Информация по образовательной деятельности

Государственная аккредитация образовательной программы не предусмотрена

Нормативный срок обучения: 4 года

Численность обучающихся по реализуемой программе
  • за счёт средств местного бюджета:
    333
Специфика дошкольного возраста такова, что достижения детей дошкольного возраста определяется не суммой конкретных знаний, умений и навыков, а совокупностью личностных качеств, в том числе обеспечивающих психологическую готовность ребенка к школе. ФГОС ДО ставит во главу угла индивидуальный подход к ребенку и игру, где происходит сохранение самоценности дошкольного детства и где сохраняется сама природа дошкольника.
      Наше дошкольное учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с основной образовательной программой ДОУ, программ коррекционной направленности и учетом программы «Детство». Содержание основной образовательной программы ДОУ направлено на развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности. Ведущими видами детской деятельности являются  игровая, коммуникативная, двигательная, познавательно-исследовательская, продуктивная. Необходимо отметить, что образовательная деятельность осуществляется на протяжении всего времени нахождения ребенка в дошкольной организации. Это - совместная (партнерская) деятельность педагога с детьми; образовательная деятельность в режимных моментах; организованная  образовательная деятельность; самостоятельная деятельность детей. Образовательная деятельность осуществляется в различных видах деятельности и охватывает структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования детей (образовательные области): социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие. Организованная образовательная деятельность представляет собой организацию совместной деятельности педагога с детьми: с одним ребенком; с  подгруппой детей; с целой группой детей. Выбор количества детей зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей; видов деятельности (игровая,  познавательно - исследовательская, двигательная, продуктивная),; их интереса к данному занятию; сложности материала. Главная особенность организации образовательной деятельности в ДОУ на современном этапе - это уход от учебной деятельности (занятий), повышение статуса игры, как основного вида деятельности детей дошкольного возраста; включение в процесс эффективных форм работы с детьми: ИКТ, проектной деятельности, игровых, проблемно -обучающих ситуаций в рамках интеграции образовательных областей.

Но необходимо помнить, что каждый ребенок должен получить одинаковые стартовые возможности для обучения в школе.

О численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами:

обучающихся, являющихся иностранными гражданами нет