Образовательная программа

Образовательно – воспитательная работа в МДОУ  построена таким образом, что у каждого ребенка есть возможность найти применение своим творческим способностям, удовлетворить интересы и любознательность, найти импонирующую ему среду общения. Образовательный процесс в МДОУ «Детский сад №29»  строится на основе  "Основной образовательной программы МДОУ  ДС № 29  Копейского городского округа", утвержденной   и разработанной в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования; с учетом вариативной примерной программы «Детство», разработанной авторским коллективом, под редакцией В.И. Логиновой,  которая обновлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта Дошкольного образования (приказ № 1155 Министерства образования и науки от 17 октября 2013года).

"Основная образовательная программа МДОУ ДС № 29" определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования. Программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учётом с их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей и физиологических особенностей.В дошкольном учреждении реализуется индивидуальный подход  к детям на основе анализа уровня развития и темпа обучаемости каждого ребенка. Используются современные формы организации обучения: непосредственно образовательная деятельность проводится как по подгруппам, так и индивидуально.

Электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательной программы не используется.

Основная образовательная программа МДОУ № 29

Содержание образовательного процесса в МДОУ «Детский сад N 29»  наряду с основной образовательной программой МДОУ определяется и адаптированными образовательными программами для детей  с ОВЗ дошкольного возраста. Для каждой категории детей с ОВЗ разработана своя программа в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования  с учетом вариативных примерных программ.

Электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации  адаптированных образовательных программ не используется.

Адаптированная образовательная программа для детей дошкольного возраста с ТНР.

24.06.2019

Адаптированная образовательная программа для детей дошкольного возраста с ЗПР.

12.01.2020

Адаптированная образовательная программа для детей дошкольного возраста с нарушением зрения.

12.01.2020