ВСОКО

Внутренняя система оценки качества образования ДОУ (далее – ВСОКО) предназначена для управления качеством образования в ДОУ, обеспечения участников образовательных отношений достоверной информацией о качестве образования, предоставляемого ДОУ, и о его тенденциях развития. В рамках ВСОКО осуществляется оценка качества образования, выполняемая самостоятельно дошкольным учреждением с помощью процедур мониторинга и контроля. Основными пользователями результатов ВСОКО ДОУ являются: педагоги, родители (законные представители) обучающихся.
        Детский сад обеспечивает проведение необходимых оценочных процедур, разработку и внедрение модели системы оценки качества, обеспечивает оценку, учет и дальнейшее использование полученных результатов. Предметом ВСОКО в ДОУ является деятельность, основанная на систематическом анализе: качества содержания и организации образовательной деятельности; качества условий, обеспечивающих образовательную деятельность; качества результатов образовательной деятельности.
         Процесс ВСОКО состоит из следующих этапов: нормативно-установочный этап, информационно-диагностический этап, аналитический этап, итогово-прогностический этап.
Источниками данных для оценки качества образования являются: контроль;  мониторинг; самообследование, экспертные оценивания; анкетирование; социологический опрос; статистическая отчетность и другие диагностические материалы.
         Периодичность проведения, направления (объект), методы, исполнители, ответственные ВСОКО в ДОУ определяются годовой циклограммой ВСОКО. Показатели и критерии оценки по всем направлениям внутренней оценки качества образования, технология проведения оценки качества образования определяются «Программой внутренней системы оценки качества образования ДОУ». Фиксация результатов контроля производится в картах анализа оценки качества. Аналитический отчет по итогам проведения внутренней оценки качества образования оформляется в схемах, графиках, таблицах, диаграммах, отражается в справочно-аналитических материалах, содержащих констатирующую часть, выводы и конкретные, реально выполнимые рекомендации. Результаты оценки качества образования рассматриваются на итоговом Педагогическом совете в конце учебного года.

Анализ результатов освоения воспитанниками основнойобразовательной программы дошкольного образования

20.08.2020

Анализ позволяет выявить эффективность реализуемой образовательной деятельности, анализ ориентирован на достижение цели этой деятельности.

Анализ результатов освоения воспитанниками основной образовательной программы дошкольного образования

Результаты ВСОКО по оценке качества условий реализации образовательных программ

20.08.2020

Результаты ВСОКО по оценке качества образовательных программ

31.07.2020

Годовая циклограмма внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО) на 2019-2020 учебный год

11.09.2019

В циклограмме обозначены объекты ВСОКО, определены показатели, методы и средства ВСОКО, а также лица, осуществляющие ВСОКО в ДОУ.

Программа внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО) МДОУ "Д/С № 29"

03.09.2019

В программе обозначены цель, задачи, принципы организации ВСОКО в ДОУ, а также раскрыта технология проведения ВСОКО в ДОУ.

Положение о внутренней системе оценки качества образования (ВСОКО) МДОУ "Д/С № 29"

03.09.2019

Настоящее Положение  определяет цели, задачи, принципы внутренней системы оценки качества образования в МДОУ "Д/С № 29", ее организационную и функциональную структуру, реализацию (содержание процедур контроля и экспертной оценки качества образования), а также общественное участие в оценке качества образования.

Положение о ВСОКО МДОУ "Д/С № 29"